議席 写真 氏名・生年 会派 期数
住所・電話番号 委員会・役職
1   岡田 重美(おかだ しげみ)          
昭和36年(1961年)生
日本共産党甲賀市議員団 1
〒528-0212
甲賀市土山町南土山甲78番地15
0748-66-0696
産業建設常任委員
予算決算常任委員
広報特別委員
2 堀 郁子(ほり いくこ)
昭和41年(1966年)生
公明党甲賀市議団 1
〒528-0005
甲賀市水口町水口1710番地5
0748-62-1255
厚生文教常任委員
予算決算常任委員
広報特別委員
3   糸目 仁樹(いとめ まさき)
昭和53年(1978年)生
志誠会
〒520-3332
甲賀市甲南町希望ケ丘2丁目33番地14
0748-70-2480
産業建設常任委員
予算決算常任委員
広報特別委員
4   里見 淳(さとみ あつし)
昭和42年(1967年)生
志誠会 1
〒529-1803
甲賀市信楽町牧526番地
0748-83-0564
厚生文教常任委員
予算決算常任委員
広報特別委員
5   山中 修平(やまなか しゅうへい)
昭和23年(1948年)生
志誠会

1

〒528-0052
甲賀市水口町宇川655番地
0748-62-2889

産業建設常任委員
予算決算常任委員
甲賀広域行政組合議会議員
6   奥田 宏嗣(おくだ こうじ)
昭和37年(1962年)生
無所属クラブ 1
〒520-3301
甲賀市甲南町寺庄585番地2
 0748-86-2459
総務常任委員
予算決算常任委員
広報特別委員
7   竹若 茂國(たけわか しげくに)
昭和24年(1949年)生
無所属クラブ
〒520-3308
甲賀市甲南町野田700番地
0748-86-2202
厚生文教常任委員
予算決算常任副委員長
公立甲賀病院組合議会議員
8   田中 喜克(たなか よしかつ)
昭和25年(1950年)生
無所属
〒528-0044
甲賀市水口町山上435番地
0748-62-8465
総務常任委員
予算決算常任委員
公立甲賀病院組合議会議員
9   小西 喜代次(こにし きよつぐ)
昭和25年(1950年)生
日本共産党甲賀市議員団
〒529-1804
甲賀市信楽町勅旨456番地
0748-83-0765
議会運営委員
総務常任委員
予算決算常任委員
公立甲賀病院組合議会議員
10   田中 將之(たなか まさゆき)
昭和36年(1961年)生
公明党甲賀市議団
〒529-1851
甲賀市信楽町長野317番地21
0748-82-3460
産業建設常任委員長
予算決算常任委員
広報特別委員長
11 戎脇 浩(えびすわき ひろし)
昭和35年(1960年)生
志誠会 2
〒528-0031
甲賀市水口町本町1丁目4番14号
0748-62-0183
議会運営副委員長
厚生文教常任副委員長
予算決算常任委員
公立甲賀病院組合議会議員
12 小河 文人(おがわ ふみと)
昭和30年(1955年)生
志誠会
〒529-1851
甲賀市信楽町長野873番地2
0748-82-0008
議会運営委員
総務常任委員長
予算決算常任委員
13   森田 久生(もりた ひさお)
昭和26年(1951年)生
志誠会  2
〒520-3411
甲賀市甲賀町神1618番地1
0748-88-5177
副議長
議会運営委員
総務常任委員
予算決算常任委員
甲賀広域行政組合議会議員
14 林田 久充(はやしだ ひさみつ)
昭和28年(1953年)生
凛風会
     2      
〒528-0063
甲賀市水口町下山206番地
0748-62-0473
議長
15   山中 善治(やまなか よしはる)
昭和28年(1953年)生
凛風会
〒528-0066
甲賀市水口町八田368番地
0748-62-2982
厚生文教常任委員長
予算決算常任委員
16 橋本 恒典(はしもと ひさのり)
昭和36年(1961年)生
凛風会  3
〒520-3402
甲賀市甲賀町小佐治3075番地
0748-88-4887
議会運営委員
厚生文教常任委員
予算決算常任委員
広報特別副委員長
公立甲賀病院組合議会議員
17 18 山岡 光広(やまおか みつひろ)
昭和27年(1952年)生
日本共産党甲賀市議員団
〒520-3324
甲賀市甲南町森尻16番地
0748-86-2985
厚生文教常任委員
予算決算常任委員長
甲賀広域行政組合議会議員
18   白坂 萬里子(しらさか まりこ)
昭和26年(1951年)生
公明党甲賀市議団
〒528-0067
甲賀市水口町山678番地193
0748-63-2074
議会運営委員
総務常任委員
予算決算常任委員
19   鵜飼 勲(うかい いさお)
昭和28年(1953年)生
無所属
〒528-0041
甲賀市水口町虫生野1181番地3
0748-62-3504
産業建設常任委員
予算決算常任委員
20   谷永 兼二(たになが けんじ)
昭和35年(1960年)生
凛風会
〒529-1812
甲賀市信楽町神山2398番地
0748-82-3372
議会運営委員長
総務常任委員
予算決算常任委員
広報特別委員
甲賀広域行政組合議会議員
21

田中 新人(たなか あらと)

昭和24年(1949年)生

凛風会 4

〒528-0057

甲賀市水口町北脇1572番地

0748-62-6891

監査委員
産業建設常任副委員長
予算決算常任委員
22  

土山 定信(つちやま さだのぶ)
昭和27年(1952年)生

凛風会
〒528-0204
甲賀市土山町山女原562番地
0748-66-8108
議会運営委員
産業建設常任委員
予算決算常任委員
23 辻  重治(つじ しげじ)
昭和25年(1950年)生
凛風会
〒520-3425
甲賀市甲賀町毛枚81番地
0748-88-2845
総務常任副委員長
予算決算常任委員
24 橋本 律子(はしもと りつこ)
昭和24年(1949年)生
凛風会
〒520-3321
甲賀市甲南町葛木1399番地5
0748-86-6406
厚生文教常任委員
予算決算常任委員
甲賀広域行政組合議会議員